На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

Окрашивание волос зима 2022 для дам 40-50 лет: 15 модных идей

Образ дамы состоит из множества мелочей, а чем старше, тем сложнее сделать правильный выбор. Большую роль в любом имидже дамы играют волосы, точнее, стрижка, укладка и окрашивание. В материале мы собрали очень интересные, а самое главное — трендовые варианты окрашивания, которые смогут омолодить образ дамы после 40 лет.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Платиновые оттенки в окрашивании 

Многие уверены, что в возрасте 40-50 лет платина в волосах будет старить образ. Но обратное доказали многие современные модницы, которые решились на такой смелый эксперимент. На самом деле такой оттенок не только считается самым модным этой зимой, но и также он освежает образ, скрывает недостатки и облагораживает весь внешний вид женщины.

https://www.instagram.com/diadebeaute/

Однотонное окрашивание в темных оттенках

От темных оттенков после 40 лет тоже не стоит отказываться. В тренде вся палитра шоколада и каштановых оттенков. Причем эти тона лучше всего смотрятся в благородном однотонном окрашивании. Конечно, после 40 лет придется этот цвет постоянно обновлять, но результат все же этого стоит.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Балаяж

Такая техника окрашивания волос, хоть и не является новейшим способом колорирования, пользуется невероятной популярностью у возрастных дам. Волосы, окрашенные в стиле балаяж, приобретают натуральный оттенок.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Фишка такого способа окрашивания заключается в том, что пряди осветляются вручную, путем нанесения осветлителя кистью. Волосы приобретают изумительные переливы, придавая кончикам более светлые оттенки, так подходящие к белой зиме.

Сомбре

Техникой окрашивания сомбре достигают плавный едва заметный переход оттенков волос от макушки до их кончиков. Незначительная разница тонов (1-2 тона) придает прядям невероятную естественность. Характерно, что при отрастании волос нет необходимости бежать в салон и окрашивать волосы. Простота ухода за прической с таким окрашиванием снискала себе массу поклонниц. Однако, для грамотного подбора оттенка оказывает влияние и длина волос, и его базовый цвет.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Колорирование

Обладательницы тонких и редких волос предпочитают использовать для их окрашивания технику колорирования. С ней прическа визуально приобретает дополнительный объем за счет неповторимого свечения и перелива волос. Ряд оттенков, близких к базовому цвету волос, наносится по всей длине, что придает внешности оригинальный вид. Прическа с таким сиянием волос отвлекает внимание окружающих от возрастных изменений кожи лица, делая его свежее и моложе.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/
https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Шатуш

Характерной чертой этой техники окрашивания волос является постепенный, плавный переход оттенков от темных корней к светлым кончикам. От этого прическа приобретает невероятную глубину и модный лук. Более мягкими и привлекательными становятся черты лица, женщины выглядят моложе и привлекательнее своих сверстниц.

https://www.instagram.com/betinha_leaohaircut/

Стильное окрашивание – это залог молодого и яркого образа. Большое количество модных техник и различных оттенков позволяют подобрать окрашивание, которое лучше всего подходит именно вам и вашим волосам.

А какое окрашивание предпочитаете вы? Напишите в комментариях, приемлите ли вы сезонное изменение оттенка волос.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Окрашивание волос зима 2022 для дам 40-50 лет: 15 модных идей появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх