На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

Ужасная правда о микроблейдинге бровей: что скрывают мастера перманентного макияжа

Микроблейдинг бровей – это уже не новинка в мире моды. Сейчас практически каждый салон красоты и косметический кабинет предлагает сделать самые натуральные, красивые и современные брови за короткое время и по смешной цене.

Если вы еще не знаете, то микроблейдинг это татуаж, который делает естественные брови, но главное – результат останется с вами на долгое время. Именно так нам рассказывает реклама микроблейдинга, а что же реально он подразумевает?

Инновационно

Со всех рекламных баннеров нам кричат, что метод микроблейдинга – это инновация, совершенно новая техника. На самом деле это уже дольно древний способ, который использовался в Китае. Причем выбирали такой вид татуажа в бедных кварталах, дамы просто не могли позволить себе дорогие материалы и качественные услуги по оформлению бровей.

Что такое «микроблейдинг»

Вы должны понимать, что микроблейдинг – это татуаж, то есть на коже делают небольшие надрезы, которые идентичны волоскам на бровях. По сути, это обычная татуировка, так как используется тот же пигмент и техника. Уже потом дополняют специальной «маской», которая и выступает эффектом аккуратного и безболезненного нанесения. Только эти надрезы потом начинают рубцеваться, иногда это происходит настолько некрасиво, что исправить такое художество практически невозможно.

Натурально

Когда говорят о микроблейдинге, то используют слоган «Натуральные бровки, волос к волоску». Маркетологи и косметологи уверяют нас, что выполненные по этой технологии брови невозможно отличить от настоящих. Здесь и кроется вся суть рекламы. Ведь в ней мы видим только свежие фотографии, на которых еще нет рубцов, процесса заживления и не видно шрамов. Специалисты утверждают, что действительный результат можно наблюдать только спустя как минимум 3 недели, именно в этот срок происходит полное заживление всех слоев кожи. Не забывайте, что микроблейдинг это в первую очередь обычные шрамы, которые могут заживать у всех по-разному.

Также не стоит забывать о факте, что вам может попасться не совсем опытный мастер, который нанесет волоски не идеально, а пунктирно, где-то глубже, где-то поверхностно. Все это ведет к искажению результата спустя время заживления.

Бесследно выцветает

Реклама также нас уверяет, что через определенный срок от микроблейдинга не останется и следа. Все не так радужно. Это татуаж, введение пигмента в кожу, если внести его слишком глубоко, то выцветание бровей может занять до 5 лет.

Идеальная форма

При микроблейдинге используют технику, которая предполагает шаблонный вариант. То есть вам нарисуют идеальные брови, но не под ваш тип лица. Каждая женщина, как и ее лицо – индивидуальны, поэтому делать всем одинаковый изгиб – это как минимум глупо. Чтобы получить так называемые идеальные брови, их нужно рисовать каждый раз новые.

Профессионально

Сейчас микроблейдинг готов сделать любой человек, который прошел двухдневные курсы. Реальная картина такая, что человек без какого-либо образования, опыта и оборудования будет лезть к вам в лицо. Мы уже не говорим об опасности для вашего здоровья, ведь вашу кожу реально режут. А вы уверены, что все инструменты хорошо продезинфицированы, что мастер не сделает такой надрез, который заживет грубым рубцом? Если все-таки решитесь на эту процедуру, то выбирайте только проверенные салоны, в которых работают мастера с соответствующим образованием и сертификатом.

Исправить результат некачественного микроблейдинга можно. Для этого вам придется потратить не только свое драгоценное время, но и деньги, терпеть боль, так как выведение пигмента — это очень продолжительная терапия. Микроблейдинг – это сложная процедура, к которой нужно относиться как к мини-операции.

А вы делали микроблейдинг? Расскажите нам об этом в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Ужасная правда о микроблейдинге бровей: что скрывают мастера перманентного макияжа появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх