На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

10 главных ошибок в организации пространства для хранения вещей

Главная задача в организации хранения вещей в квартире — это создать условия для быстрого нахождения нужной вещи, сохранения порядка и комфорта в помещении. Рассмотрим 10 основных ошибок в организации пространства для хранения вещей.

Ошибка 1. Сбережение старых и ненужных вещей

Психологи уверяют, что старые вещи, хранящиеся в доме, долгое время не только захламляют пространство, собирают пыль, но и препятствуют поступлению чистого воздуха.

Ошибка 2. Отсутствие настенных полок

Не использование настенных полок приводит к потере полезного пространства для размещения вещей. Дизайнеры предлагают множество вариантов размещения полок, которые только улучшат интерьер.

Ошибка 3. Скопление вещей на полу

Коробки с вещами, размещенные по всей поверхности пола, препятствуют нормальному передвижению по квартире. Кроме того, скапливаются болезнетворные бактерии из-за невозможности тщательной влажной уборки помещения.

Ошибка 4. Не подписывать ящики с вещами

Чтобы каждый раз, разыскивая нужную вещь, не переворачивать содержимое ящиков на пол, прикрепите к нему перечень вещей, находящихся в нем. Так вы сэкономите время и нервы.

Ошибка 5. Слишком глубокие шкафы

Пользоваться полками в слишком глубоких шкафах крайне неудобно. Вещи приходится укладывать в несколько стопок. Оборудуйте мебель выдвижными ящиками.

Ошибка 6. Не использовать место под кроватью

Вещи, которыми вы пользуетесь редко, вполне можно хранить в закрывающихся ящиках под кроватью. Так вы максимально используете свободное пространство и наведете идеальный порядок в квартире.

Ошибка 7. Отсутствие места для маленьких предметов

Многие хозяйки находят место в квартире для габаритных вещей, а вот до мелких вещей руки не доходят. Чтобы навести порядок в детской или кухне, используйте мебель с множеством полок и ящичков.

Ошибка 8. Не пользоваться многофункциональной мебелью

Мебель-трансформер является ярчайшим примером мудрой организации свободного пространства. Складывающаяся кровать позволит освободить пространство для детских игр и сделает интерьер просторным и уютным.

Ошибка 9. Игнорирование пространства вверху

Встроенные над мебелью шкафы или верхние стеллажи позволят вам разместить на них те небольшие вещи, которыми вы не пользуетесь ежедневно. Их не придется выбрасывать, а при необходимости нетяжело достать.

Ошибка 10. Отсутствие закрытого хранилища

Проще и удобнее всего хранить вещи, а главное одежду, в закрывающихся или встроенных шкафах. Так они не будут пылиться, выгорать от попадания прямых лучей солнечного света, их не нужно будет часто чистить или стирать. Интерьер станет более уютным и красивым.

Учитесь рационально использовать полезное пространство квартир для хранения вещей. Тогда у вас в доме будет и уютно, и просторно.

А как вам удается поддерживать порядок? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Примечание: все фотографии взяты с открытых ресурсов.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка , Твой стильный дом, Идеи стильных людей , Маникюр★нейл-арт , Гении и аутсайдеры, Макияж и Тату

Сообщение 10 главных ошибок в организации пространства для хранения вещей появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх