На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

Макияж для женщин 40+: какие хитрости помогут выглядеть моложе

Макияж в зависимости от возраста женщины может кардинально меняться. Главная особенность любого мейкапа – это естественность, легкость и аккуратность. Причем дамам после 40 лет эти критерии нужно соблюдать беспрекословно. В статье мы расскажем, какие бьюти-хитрости помогут женщине 40+ выглядеть моложе.

Правильный тон лица

После 40 лет у каждой дамы начинают появляться возрастные изменения. Именно поэтому без основы женщинам в этом возрасте никак нельзя. Очень важно не переборщить с косметикой, пытаясь скрыть дефекты лица, иначе можно получить застывшую маску. Выбирайте зеленый корректор, который хорошо убирает покраснения и заметные сосуды, а при помощи консилера можно скрыть морщинки, темные круги под глазами.

Выбирая тональный крем, учитывайте свой цветотип. Нельзя подбирать оттенок, который будет сильно отличаться от естественного цвета вашей кожи. Также делайте ставку на тональник с матовым тоном, чтобы было легче скрыть морщины.

Макияж глаз в пределе разумного

Любой яркий оттенок теней будет выделять ваши глаза. Дамам после 40 лет такой вариант может испортить всю красоту. Дело в том, что морщины возле глаз станут еще более заметными из-за слишком красочных теней. Здесь важно знать свою границу дозволенного, к примеру, тот же смоки айс лучше не делать, так как он тоже может сыграть злую шутку с вашим обликом.

Женщинам после 40 лет советуют выбирать нейтральную палитру теней, в которую входят нюдовые, бежевые, коричневые оттенки.

Выделить свои брови

Женщинам после 40 лет очень важно сделать акцент на своих бровях. Как известно, брови – это рамка, которая полностью отвечает за всю красоту лица. Не стоит переборщить с черным карандашом, нужно выделять брови цветом, который повторят ваш оттенок волос. Также стоит растушёвывать карандаш, чтобы исключить любой намек на слишком четкие грани и линии.

Правильно накрашенные губы

Если после 40 лет у вас потерялся четкий контур губ, то вы всегда можете использовать подводку. Но визажисты советуют, эту подводку хорошо растушевывать, чтобы убрать четкие линии. Не переживайте, губы все равно будут выглядеть красиво, при этом максимально естественно и привлекательно. А цвет помады лучше выбирать не слишком броский, чтобы подчеркнуть нежность своего внешнего вида.

Женщины после 40 лет должны относиться к макияжу более ответственно. Важно не только выглядеть стильно, но и скрыть все недостатки, которые появляются из-за возраста. Главные критерии любого мейкапа для дам 40+ — легкость, аккуратность и нейтральные оттенки.

А вы что посоветуете дамам 40+? Расскажите нам об этом в комментариях.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Макияж для женщин 40+: какие хитрости помогут выглядеть моложе появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх