На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

Что стало с красавицами отечественного кино 80-90 годов прошлого века

Пик славы не длится долго. Сегодня мы расскажем о популярных актрисах XX века. В 80-ые и 90-ые их имена были у всех на слуху. Об их успехе мечтали многие артисты, а от поклонников не было отбоя. Как сложилась судьба див отечественного кинематографа?

Лариса Белогурова

Актрису с гордостью называли принцессой отечественного кино. Она дебютировала с остросюжетного фильма «Шестой» в 1981 году. Самыми рейтинговыми картинами стали «Вольный ветер», «Приключения Маленького Мука», «Законный брак», «Остров погибших кораблей». За ней закрепилось амплуа романтических персонажей.

В 90-ые годы она внезапно пропала из шоу-бизнеса. Ей диагностировали рак. Она долго боролась с болезнью, но врачи не смогли спасти ей жизнь. Звезда скончалась в 2015 году. Детей у нее не было.

Александра Яковлева

Настоящая фамилия советской и российской артистки ‒ Иванес. В некоторых фильмах в титрах указывалось, что роль исполнила Александра Аасмяэ. В качестве псевдонима взяла фамилию своего дедушки. Зрители запомнили ее по съемкам в «Человеке с бульвара Капуцинов», «Чародеях», «Экипаже». Всего на ее счету 38 фильмов.

С 1993 году стала заниматься общественной работой и добилась успеха в муниципальном управлении. Была заместителем мэра родного Калининграда. С 2016 по 2021 годы была депутатом Калининградского городского совета. Сегодня это Почетный житель Калининграда.

Тамара Акулова

В 1981 году получила актерское образование во ВГИКе. Начала сниматься в кино, будучи студенткой. Первым профессиональным опытом стала роль в советском двухсерийном фильме «Верой и правдой». Всего снялась в 58 фильмах. В 2005 году ей присвоили почетное звание Заслуженной артистки России. Сейчас редко играет в кино, преподает актерское мастерство во ВГИКе.

Татьяна Лютаева

Широкую известность получила после премьеры мелодрамы «Гардемарины, вперед!» в 1987 году. В этой ленте она была Анастасией Ягужинской, и этот образ стал ее визитной карточкой. До 2004 года жила в Литве, а потом переехала в Москву. В 2014 году стала Заслуженной артисткой России. В 2022 году вышел сериал «Исправление и наказание», где ей досталась роль Лидии Верхоланцевой. По ее стопам пошла дочь Агния Дитковските, которая стала успешной актрисой.

Ольга Машная

Она тоже играла в фильме «Гардемарины, вперед!». Но до премьеры мелодрамы уже была узнаваемой актрисой. О звездной карьере не мечтала. Говорит, что это судьба. В 12 лет ее случайно заметила ассистент режиссера Эмилия Бельская, которая открыла ей дорогу в мир кино, и Ольга получила роль в фильме «Первые радости». Этот опыт ей понравился, и позже знаменитость поняла, что быть актрисой ‒ это ее призвание. Помимо съемок озвучивала фильмы. Ольга Машная остается востребованной актрисой и имеет звание Заслуженной артистки России.

Ольга Дроздова

Актриса окончила Щепкинское училище в 1989 году. Самой популярной работой оказались съемки в сериале «Бандитский Петербург», и после премьеры о ней все заговорили. Ее называли перспективной артисткой и пророчили блестящую карьеру. Ожидания оправдались. Ольге больше нравится работать в театре «Современник». На сцене чувствует себя, как дома. Примерно 2 раза в год снимается в кино, совмещая с основной работой в театре. В 2015 года стала Народной артисткой России.

Оксана Фандера

Ее история успеха началась с «Приключения Электроника» в 1979 году, где она сыграла в одном из эпизодов. После школы пыталась поступить в ГИТИС, но с первого раза не смогла пройти вступительные испытания. Стала работать моделью. И в 1988 заняла второе место в конкурсе «Московская красавица». С этого момента ей стали поступать предложения от режиссеров. Наиболее популярные картины с ее участием ‒ «Корабль», «Сталинград»,  «Утреннее шоссе» и «Статский советник». Счастье в личной жизни обрела с режиссером Филиппом Янковским. У них родилось двое детей: дочь Елизавета и сын Иван. Они тоже стали актерами.

Оксана в последнее время стала тщательно выбирать роли. Если ей нравится сценарий, запросто может отказаться от работы, и сумма гонорара не имеет значение. Последний фильм с ее участием вышел в 2018 году. Она была психотерапевтом Маргаритой в трагикомедии «Вечная жизнь Александра Христофорова».

Актрисы из этой подборки вошли в историю. Их творческий путь был тернистым. Зрители восхищались их кинообразами и старались подражать. До сих пор фильмы и сериалы с их участием периодически пересматривают. 

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями

Сообщение Что стало с красавицами отечественного кино 80-90 годов прошлого века появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх