На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красотка

297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    цвет красивый, подборка дряньС чем носить цвет...
  • Игорь Овчаренко
    Самое интересное так это момент когда они предстанут перед  Богом на суде .Если взглянуть на окружающий нас  мир, то ...Тату на груди: 30...
  • Вовладар Даров
    Будет ползать, как на вечеринке?«Отмененная» Лоли...

11 удивительных изобретений, которые спасут мировую экологию

Экологическая катастрофа, о которой предупреждали ученые не где-то в далеком будущем, а может произойти в обозримом настоящем. Но не все так трагично: разработаны 11 удивительных изобретений, которые спасут мировую экологию.

Пластик из картофеля

Ученые из обычного картофельного крахмала научились создавать биоразлагаемый пластик. Съедобную посуду из него едят без вреда для здоровья.

Фото: russiaedu.ru

Водяная пыль вместо душа

Насадка на душ Nebia экономит до 70% воды, ограничивая ее поток до 8 л/минуту. Вода не льется потоком из крана, а распыляется водяной пылью.

Фото:zaggo.ru

Кресло-подзарядка

Человек устает от бешеного темпа современной жизни. Расслабиться и зарядиться энергией поможет специальное массажное кресло.

Фото:24gadget.ru

Полиэтилен из  молока

Съедобная пленка из казеина в 500 раз надежнее защищает молочные продукты от контакта с кислородом и препятствует проникновению бактерий в продукты.

Фото:coolyanews.info

Посуда, которую можно есть

Посуду можно принимать в пищу без опасений для здоровья. Она отличается экологической чистотой, и не загрязняет окружающую среду.

Фото:khoz.com.ua

«Эко-чайник», дозирующий воду

В эко-чайник помещен фильтр очистки воды, фильтр, препятствующий образованию накипи и индикатор уровня воды. Экономия электроэнергия и улучшение качество воды налицо.

Фото: recyclemag.ru

Бесскобочный степлер

Оригинальный принцип его работы заключается в том, что за одно нажатие на рычаг, степлер прорезает в листах язычки, прорезает отверстие для них и заправляет их в эти отверстия.

Фото:amazon.fr

Биоразлагаемые подгузники и тампоны из медуз

Изделия из тела медузы, поглощающие влаги в несколько раз больше собственного объема, разлагаются естественным способом всего лишь в течение 30 дней.

Фото:scientificrussia.ru

Туалетная бумага вместо шредера

Устройство White Goat превращает макулатуру в туалетную бумагу. Достаточно вставить в него обычные листы формата А4, чтобы получить рулон туалетной бумаги.

Фото: ru.dhgate.com

Принтер с карандашом вместо чернил

Автоточилка принтера обнажает грифель простого карандаша, соскабливает с него графит и распыляет вместе со специальным клеем по бумаге. Удешевляется процесс печати бумаг.

Фото:pikabu.ru

Кожа из бананов

Отходы бананового дерева перерабатывают в эко-кожу для производства веганских кожаных портмоне, отличающихся экологической чистой, прочностью и красотой.

Фото: ru.freepik.com

Используя достижения современных ученых, мировая экология будет спасена от неминуемой катастрофы.

А какая идея понравилась вам? Напишите в комментариях, что по вашему мнению должно пополнить этот список

Сообщение 11 удивительных изобретений, которые спасут мировую экологию появились сначала на Красотка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх